УЛ-150. Антискользящая накладка на ступени с резиной Sintezal, 48х5х3000мм.
-
- Производитель: Синтезал
- Доступность: На складе
- Код товара: УЛ-150
- Единица измерения: м.пог.
![]() |
Оперативность Быстрая обработка и ежедневная отправка заказов. |
![]() |
Соответствие Все фотографии товаров сделаны в живую и максимально передают их особенности. |
![]() |
Качество Только продукция от проверенных поставщиков. Гарантия качества и функциональности. |
![]() |
Наличие Собственные, оперативно восполняемые, складские запасы товаров. |
- ПроизводительСинтезал
- Страна производстваУкраина
- Ширина, мм.48
- Высота, мм.5
- Длина, м.3
- МатериалАлюминий
- ПокрытиеБез покрытия
Противоскользящая алюминиевая накладка с резиновой вставкой
Собственное производство
Алюминиевая антискользящая накладка УЛ-150 собственного производства, предназначена для использования на участках с повышенной травмоопасностью, на улице или в помещении.
Параллельная установка нескольких профилей создает эффективную грязезащитную систему, которая так необходима в местах с большой проходимостью.
Алюминиевая основа изготовлена из сплава АД31Т66, который выдерживает большие нагрузки, устойчив к деформации, истиранию и большим перепадам температур. Особая конструкция профиля не дает резине выскакивать из посадочного места, а утончения на краях обеспечивают плотное примыкание профиля к поверхности полностью исключая возможный люфт накладки.
Вставка из 100% резины без инородных примесей сохраняет свои свойства в любую погоду, не твердеет и не трескается на морозе. Рифление на верхней части создает прекрасное сцепление ноги с профилем.
Применение профиля
Профиль УЛ-150 достаточно универсален и может устанавливаться на различных участках входных групп и/или ступенях лестниц. Плоская форма позволяет монтировать как на угловых участках, так и на плоских поверхностях. Путём параллельной установки нескольких профилей можно предотвратить скольжение на достаточно большой площади.
Особенности конструкции
Накладка УЛ-150 имеет улучшенную форму. Его рифленая поверхность обеспечивают надёжный контакт с обувью, а скошенные края не заставляют о себя споткнуться. Два паза для резиновой вставки надёжно удерживают её в профиле и предотвращают выбивание вставки в процессе эксплуатации.
Монтаж накладки
Профиль крепится к полу с помощью дюбелей с саморезами. Перед креплением накладки вытяните из неё резиновый вкладыш и приложите алюминиевый профиль в нужное положение на полу. Перфоратором (насквозь, не убирая накладку) проделывается необходимое кол-во отверстий для дюбелей, устанавливаются дюбели и накладка фиксируется с помощью саморезов.
*Для увеличения срока службы накладки мы рекомендуем перед креплением профиля, пройтись по его тыльной части эластичным герметиком. Это обеспечит герметичность на стыках и не даст разбить места крепления профиля, предотвращая его расшатывание и дребезжание.
Затем в предусмотренный паз профиля устанавливается резиновая вставка, которая выступает в роли основного противоскользящего элемента данного профиля. Вставка прикрывает головки саморезов, смягчая давление на них при ходьбе.
*При установке резины в профиль не лишним будет воспользоваться качественным контактным клеем (CosmoFen либо его аналоги). Клей наносится на тыльную часть вкладыша начиная с самого края профиля, далее дистанцией 10-20см., между точками. Резину нужно фиксировать на клей с небольшим натягом, это дополнительно поможет ей не выскочить из профиля.
Придерживаясь этих правил и рекомендаций по монтажу, Вы избавите себя от очень частой проблемы выбивания резины из профиля, с дальнейшим разрушением самой алюминиевой накладки. Надежно закрепленный профиль имеет средний срок службы — 10 лет, в условиях неинтенсивной проходимости.
Рекомендуемые
Рекомендуемые товары
Производитель | |
Производитель | Синтезал |
Страна производства | Украина |
Габаритные размеры | |
Ширина, мм. | 48 |
Высота, мм. | 5 |
Длина, м. | 3 |
Материал изготовления | |
Материал | Алюминий |
Покрытие | Без покрытия |